新闻公告

关于2017级少数民族预科班学生结业转入本科阶段学习
拟录取专业的公示公告

文章来源:招生考试中心 作者: 发布时间:2018-07-14 浏览量:1754次 字号:【

根据《关于做好2017级少数民族预科班学生结业转入本科阶段学习有关工作的通知》安排,在文学院、数学与统计学院公示结业学生预科期间一学年各科总分、教学质量监测考试总分及综合成绩(综合成绩=学年总分*0.7+教学质量监测总分*0.3)的基础上,招生考试中心按照分数(综合成绩)优先、遵循志愿的原则,确定了2017级少数民族预科结业学生转入本科阶段学习拟录取专业(如考生志愿无法满足,将按照公布专业计划进行调剂),现予以公示。公示期七天(7月14日—7月20日),接受广大师生监督。如有异议,可通过电话、面谈等形式反映。如公示期结束无异议,学校招生考试中心(招生办公室)将按照公示专业发放录取通知书。

联系电话:0931-7971922

附件:2017级少数民族预科班学生转入本科阶段学习拟录取专业一览表
                                     
                                                                                                    西北师范大学招生考试中心
                                                                                                             2018年7月14日

2017级少数民族预科班学生转入本科阶段学习拟录取专业一览表(文史)

序号 姓名 录取专业 备注
1 马丽萍 英语(卓越教师培养计划) 师范类,民族班
2 焦海艳 俄语  
3 于亚 教育学类(教育学、学前教育) 师范类
4 关小风 英语(卓越教师培养计划) 师范类,民族班
5 秦会丽 地理科学 师范类,民族班
6 蔡静 汉语言文学(卓越教师培养计划) 师范类,民族班
7 马静 汉语言文学(卓越教师培养计划) 师范类,民族班
8 马彩凤 教育学类(教育学、学前教育) 师范类
9 马悦 翻译  
10 古玉新 汉语言文学(卓越教师培养计划) 师范类,民族班
11 马晶 思想政治教育 师范类,民族班
12 马玲玲 历史学 师范类,民族班
13 王欣天 会计学  
14 郭拯东 人文地理与城乡规划  
15 苏雯 历史学 师范类,民族班
16 王超朝 思想政治教育 师范类,民族班
17 妥世楠 会计学  
18 朵宏鹏 工商管理类(工商管理、人力资源管理)  
19 刘馥媛 信息管理与信息系统  
20 马琪琪 新闻学  
21 吴涵 汉语国际教育 师范类
22 马瑞林 阿拉伯语  
23 马红艳 哲学  
24 马玥 公共管理类(管理科学、行政管理、劳动与社会保障)  
25 杜雅娇 汉语国际教育 师范类
26 马国兴 法学  
27 朵雪丹 数字媒体艺术  
28 安琪婧 新闻学  
29 唐雅梅 翻译  
30 张春伶 心理学类(心理学、应用心理学) 师范类,民族班
31 兰丽丽 法学  
32 杨洁 文化产业管理  
33 马芳 工商管理类(工商管理、人力资源管理)  
34 刘雪琴 工商管理类(工商管理、人力资源管理)  
35 王雪婷 特殊教育 师范类
36 李季 公共管理类(管理科学、行政管理、劳动与社会保障)  
37 王雅婷 文化产业管理  
38 李晨 人文地理与城乡规划  
39 马宁 社会工作  
40 陈潇杰 旅游管理 民族班
41 乔文芳 信息管理与信息系统  
42 全莉 酒店管理  
43 朵强 旅游管理 民族班
44 马雪花 阿拉伯语  
45 崔雅雯 日语  
46 张丽丽 物流管理  
47 马君臣 日语  
48 班起飞 俄语  
49 顾彬 社会工作  
50 马林 物流管理  

 

2017级少数民族预科班学生转入本科阶段学习拟录取专业一览表(理工)

序号 姓名 录取专业 备注
1 马莹 生物科学 师范类,民族班
2 马兰 数学与应用数学(卓越教师培养计划) 师范类,民族班
3 王琳琰 会计学  
4 杨昕 化学 师范类,民族班
5 王睿 数学与应用数学(卓越教师培养计划) 师范类,民族班
6 马艳蓉 生物科学 师范类,民族班
7 马玉兰 电子信息工程(卓越工程师教育培养计划)  
8 秦亚蓉 地理科学 师范类,民族班
9 马丽萍 教育技术学 师范类,民族班
10 马彦琼 物理学 师范类
11 妥小霞 英语(卓越教师培养计划) 师范类,民族班
12 马宗楠 翻译  
13 尚雅茹 电子信息工程(卓越工程师教育培养计划)  
14 马小涵 经济学(云亭创新人才实验班)  
15 马悦 金融学  
16 李晓东 化学 师范类,民族班
17 赵娟 心理学类(心理学、应用心理学) 师范类,民族班
18 王生涛 计算机类(计算机科学与技术、物联网工程)  
19 李彤 信息与计算科学  
20 萧成敖 地理信息科学  
21 刘占慧 教育技术学 师范类,民族班
22 候世存 经济统计学  
23 马一博 计算机类(计算机科学与技术、物联网工程)  
24 韩红 经济学(云亭创新人才实验班)  
25 张彬彬 工商管理类(工商管理、人力资源管理)  
26 寇瑛 金融学  
27 马继军 电气工程及其自动化  
28 马琴 经济统计学  
29 马文强 化学工程与工艺  
30 马昊 地理信息科学  
31 马义清 电气工程及其自动化  
32 兰博 环境工程(卓越工程师教育培养计划)  
33 杨田 化学工程与工艺  
34 马彪 环境工程(卓越工程师教育培养计划)  
35 马倩 国际经济与贸易 (卓越文科人才教育培养计划)  
36 托瑞 人文地理与城乡规划  
37 牟小明 信息与计算科学  
38 妥小华 信息管理与信息系统  
39 马麦艳 国际经济与贸易 (卓越文科人才教育培养计划)  
40 马北 计算机类(计算机科学与技术、物联网工程)  
41 马露 公共管理类(管理科学、行政管理、劳动与社会保障)  
42 马丽丽 材料科学与工程  
43 马振林 制药工程  
44 李栋 材料物理  
45 张锦业 制药工程  
46 仁青草 数字出版  
47 马进福 软件工程(与中关村软件园合作培养)  
48 马小龙 材料物理  
49 马忠龙 软件工程(与中关村软件园合作培养)  
50 贾思伟 材料科学与工程  

2017级少数民族预科班学生转入本科阶段学习拟录取专业一览表(新疆双语班)

序号 姓名 录取专业 备注
1 海丽麦·克热木 数学与应用数学 师范类,民族班
2 迪达尔·阿达力别克 数学与应用数学 师范类,民族班
3 穆凯代斯·阿合买提 英语 师范类,民族班
4 地丽努尔·艾合买提 英语 师范类,民族班
5 迪丽非然·穆义丁 化学 师范类,民族班
6 阿瓦古丽·艾尔肯 生物科学 师范类,民族班
7 买地娜·吾木尔 生物科学 师范类,民族班
8 谢伊丹·徐克来提 生物科学 师范类,民族班
9 帕提古丽·艾散 数学与应用数学 师范类,民族班
10 努尔比亚·努尔买买提 英语 师范类,民族班
11 买然木古丽·铁木尔 地理科学 师范类,民族班
12 萨巴海提·买买江 化学 师范类,民族班
13 祖力胡玛·阿布力肯木 化学 师范类,民族班
14 木尼热·肉孜买买提 教育学 师范类
15 曾乃提古丽·居麦 教育技术学 师范类,民族班
16 布瓦斯娅木.瓦依提 应用心理学 师范类,民族班
17 夏依岱·艾力 应用心理学 师范类,民族班
18 艾丽非努尔·艾合买提江 地理科学 师范类,民族班
19 阿依谢姆古丽·吾普尔 地理科学 师范类,民族班
20 娜迪拉·海米提 教育学 师范类
21 阿丽亚·阿里木 学前教育 师范类
22 特列克·加斯尔别克 应用心理学 师范类,民族班
23 阿力米热·阿不拉 应用心理学 师范类,民族班
24 阿拉努尔·萨比尔江 教育学 师范类
25 依尔盼·巴依买提 教育技术学 师范类,民族班
26 阿依古再丽·图尔荪 学前教育 师范类
27 阿勒旦汗·努尔兰 物理学 师范类
28 努尔扎提·阿达克 物理学 师范类
29 娜扎艾提·奴力比拉力 地理科学 师范类,民族班
30 古力湖马尔·热合曼 学前教育 师范类
31 阿依谢姆古丽·阿卜杜热西提 学前教育 师范类
32 萨尼亚·布尔江 物理学 师范类

2018年教育学、学前教育专业按照教育学类招生,心理学、应用心理学按照心理学类招生,以上专业学生进校后按照相应大类进行培养。


前一篇:西北师范大学2018年普通本科招生录取结果查询

后一篇:

联系热线

  • 0931-7971922
  • 0931-7971114

在线咨询

  • 702455243
 

@2001-2025 版权所有:西北师范大学招生考试中心 陇IC备05000595

地址:甘肃省兰州市安宁东路967号  邮编:730070 

返回
顶部