新闻公告

关于2018级少数民族预科班学生结业转入本科阶段学习
拟录取专业的公示公告

文章来源:招生就业处 作者: 发布时间:2019-07-26 浏览量:1556次 字号:【

根据《关于做好2018级少数民族预科班学生结业转入本科阶段学习有关工作的通知》安排,文学院、数学与统计学院组织做好了预科班学生结业考试、成绩公示以及专业志愿填报工作,并报教务处进行预科结业审核。招生就业处根据审核结果,按照"分数优先、遵循志愿"的原则,依据学生填报专业志愿情况确定了拟录取专业(如考生专业志愿无法满足,将按照公布专业计划进行调剂),现予以公示。公示期七天(7月26日—8月1日),接受广大师生监督。如有异议,可通过电话、面谈等形式反映。如公示期结束无异议,学校招生就业处将按照公示专业发放录取通知书。

新疆少数民族预科生以2018年录取专业为准,不再公示。2019年教育学、学前教育专业按照教育学类招生,心理学、应用心理学按照心理学类招生,以上专业学生进校后按照相应大类进行培养。

联系电话:0931-7971922

附件:2018级少数民族预科班学生转入本科阶段学习拟录取专业一览表

                                                                                              西北师范大学招生就业处
                                                                                                  2019年7月26日

2018级少数民族预科班学生转入本科阶段学习拟录取专业一览表(文史)

序号 姓名 录取专业 备注
1 韩欣悦 教育学类(教育学、学前教育)  
2 刘雅南 汉语言文学 (卓越教师培养计划) 师范类,民族班
3 郝茹雪 思想政治教育 师范类,民族班
4 朱金苹 思想政治教育 师范类,民族班
5 马艳艳 心理学类(心理学、应用心理学)  
6 王丽红 英语 (卓越教师培养计划) 师范类,民族班
7 杨小花 汉语言文学 (卓越教师培养计划) 师范类,民族班
8 张明 会计学  
9 常金兰 汉语言文学 (卓越教师培养计划) 师范类,民族班
10 石凤 英语 (卓越教师培养计划) 师范类,民族班
11 马媛君 汉语国际教育  
12 马兰 历史学 师范类,民族班
13 朵艳 教育学类(教育学、学前教育)  
14 者云儿 历史学 师范类,民族班
15 马若琼 汉语国际教育  
16 王洁(8) 地理科学 师范类,民族班
17 毛瑞英 地理科学 师范类,民族班
18 马文静 特殊教育  
19 马娟 哲学  
20 马丽娜(7) 会计学  
21 马丽娜(4) 翻译  
22 马馨 翻译  
23 马安琪 日语  
24 周彩玲 哲学  
25 王洁(6) 特殊教育  
26 张海鹏 人文地理与城乡规划  
27 马迪娜 阿拉伯语  
28 马兰兰 新闻学  
29 马梦玉 新闻学  
30 冶梓涵 数字媒体艺术  
31 白宏娜 公共管理类(管理科学、行政管理、劳动与社会保障)  
32 黄金城 法学  
33 苏雨欢 工商管理类(工商管理、人力资源管理)  
34 马丽 公共管理类(管理科学、行政管理、劳动与社会保障)  
35 李佳 阿拉伯语  
36 李源 人文地理与城乡规划  
37 马金萍 工商管理类(工商管理、人力资源管理)  
38 樊子平 数字出版  
39 杨帆 物流管理  
40 马成智 文化产业管理  
41 余雪 日语  
42 吴亚倩 文化产业管理  
43 马尚明 旅游管理 民族班
44 马会强 旅游管理 民族班
45 马建斌 酒店管理  
46 万博文 俄语  
47 苏臻岩 社会工作  
48 苏占龙 旅游管理 民族班
49 哈斌 社会工作  
50 安磊 酒店管理  

 

2018级少数民族预科班学生转入本科阶段学习拟录取专业一览表(文史)

姓名 录取专业 备注
张宏丽 英语 (卓越教师培养计划) 师范类,民族班
马秀林 数学与应用数学 (卓越教师培养计划) 师范类,民族班
马小燕 数学与应用数学 (卓越教师培养计划) 师范类,民族班
兰天 生物科学 师范类,民族班
宗小莲 翻译  
马萍 化学 师范类,民族班
明珠 地理科学 师范类,民族班
马雨薇 物理学 师范类,民族班
祁欣 俄语  
10  马亚楠 心理学类(心理学、应用心理学)  
11  麻锁锁 法学  
12  丁卓灵 生物科学 师范类,民族班
13  马晶 化学 师范类,民族班
14  马成祥 教育技术学 师范类,民族班
15  马青 化学工程与工艺  
16  王润衡 信息与计算科学  
17  高瑞琦 化学工程与工艺  
18  马丹 会计学  
19  杨宗杰 电子信息工程 (卓越工程师教育培养计划)  
20  张怡欣 金融学  
21  王子睿 材料物理  
22  周永发 材料科学与工程  
23  马玉艳 教育技术学 师范类,民族班
24  刘七江草 金融学  
25  马丽苹 经济学 (云亭创新人才实验班)  
26  马秀英 地理信息科学  
27  李海霞 制药工程  
28  张宏伟 经济统计学  
29  马正虎 材料科学与工程  
30  黄小娅 经济统计学  
31  马佐良 软件工程 (与中关村软件园合作培养)  
32  秦宇帆 环境工程 (卓越工程师教育培养计划)  
33  郭玉婷 地理信息科学  
34  马园园 软件工程 (与中关村软件园合作培养)  
35  马丽 工商管理类(工商管理、人力资源管理)  
36  张志杰 信息管理与信息系统  
37  杨志明 电气工程及其自动化  
38  安乌尔娜 人文地理与城乡规划  
39  马佳伟 电子信息工程 (卓越工程师教育培养计划)  
40  郝良栋 计算机类(计算机科学与技术、物联网工程)  
41  马洪 电气工程及其自动化  
42  兰雪虹 计算机类(计算机科学与技术、物联网工程)  
43  贾彬 国际经济与贸易 (卓越文科人才教育培养计划)  
44  马瑞 制药工程  
45  张回则 信息管理与信息系统  
46  马龙龙 信息与计算科学  
47  张旭政 公共管理类(管理科学、行政管理、劳动与社会保障)  
48  马智福 环境工程 (卓越工程师教育培养计划)  
49  肖亚龙 材料物理  

 

 


前一篇:西北师范大学2019年普通本科招生录取结果查询

后一篇:

联系热线

  • 0931-7971922
  • 0931-7971114

在线咨询

  • 702455243
 

@2001-2025 版权所有:西北师范大学招生考试中心 陇IC备05000595

地址:甘肃省兰州市安宁东路967号  邮编:730070 

返回
顶部