新闻公告

关于西北师范大学2020年运动训练、武术与民族传统体育专业
拟录取名单的公示公告

文章来源:本科招生 作者: 发布时间:2020-07-28 浏览量:3893次 字号:【

各位考生:

根据体育总局科教司、教育部高校学生司《关于印发<2020年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法>的通知》(体科字〔2019〕155号)及《西北师范大学2020年运动训练、武术与民族传统体育专业招生简章》等相关规定,经学校本科招生工作领导小组研究,确定了我校2020年运动训练、武术与民族传统体育专业文化课、专业课及各招生项目文体综合分最低录取控制分数线,现将录取最低控制分数线及拟录取名单予以公示,公示期为2020年7月28日至2020年8月3日。

公示期间,如有异议,可向学校招生就业处或学校纪检监察机构反映,联系电话0931-7971922,0931-7971026。如无影响录取的问题,学校将按照各省级招生主管部门的审核意见办理录取手续。

一、录取原则及最低控制分数线

1.录取原则

根据公布的招生项目计划,在文化考试成绩不低于180分(按照文件规定,具备一级运动员等级的考生文化成绩最低录取控制线下降30分录取、具备运动健将等级的考生文化成绩最低录取控制线下降50分录取)、专业成绩不低于40分的基础上,按照文体综合分从高到低择优录取。

2.各专业及项目最低录取控制分数线

专业

计划数

项目

计划数

录取数

文体综合分

最低录取控制线

运动训练

45

篮球

0-4

4

57.37

0-3

3

58.81

排球

0-5

5

66.22

0-5

5

68.00

足球

0-3

3

72.79

0-3

3

64.66

乒乓球

0-6

6

58.19

技巧

0-6

6

75.39

田径

0-10

10

71.20

武术与民族传统体育

20

武术散打

0-4

3

74.15

武术套路

0-16

17

70.93

 

 二、拟录取名单

序号

姓名

性别

运动等级

文化分

专项分

综合分

项目

拟录取专业

录取志愿

1

王斌

二级运动员

281.5

79.13

69.47

篮球

运动训练专业

第一志愿

2

张子涵

二级运动员

260.5

74.47

65.15

篮球

运动训练专业

第一志愿

3

王玉荣

二级运动员

303.5

67.97

62.75

篮球

运动训练专业

第一志愿

4

张明亮

一级运动员

201.5

67.57

57.37

篮球

运动训练专业

第一志愿

5

李菁莹

二级运动员

408.5

63.47

64.85

篮球

运动训练专业

第一志愿

6

白梦雨

二级运动员

235.5

69.03

60.1

篮球

运动训练专业

第一志愿

7

桑瑜泽

二级运动员

324.5

60.83

58.81

篮球

运动训练专业

第一志愿

8

杨宇

二级运动员

310.5

93.73

81.14

排球

运动训练专业

第一志愿

9

郑普耀

二级运动员

255.0

88.13

74.44

排球

运动训练专业

第一志愿

10

赵鑫

二级运动员

279.0

79.87

69.86

排球

运动训练专业

第一志愿

11

庾洋

二级运动员

334.0

75.73

69.71

排球

运动训练专业

第一志愿

12

孙建政

一级运动员

196.0

80.6

66.22

排球

运动训练专业

第一志愿

13

樊金京

二级运动员

372.0

85.4

78.38

排球

运动训练专业

第一志愿

14

鞠向钇

二级运动员

307.0

88.03

76.97

排球

运动训练专业

第一志愿

15

张静文

二级运动员

333.5

80.17

72.79

排球

运动训练专业

第一志愿

16

禚译鸿

二级运动员

396.5

71.2

69.67

排球

运动训练专业

第一志愿

17

景悦

一级运动员

206.0

82.43

68.0

排球

运动训练专业

第一志愿

18

李逸飞

二级运动员

353.5

80.67

74.14

足球

运动训练专业

第一志愿

19

孙杨庚兰

一级运动员

373.5

77.4

72.86

足球

运动训练专业

第一志愿

20

李清鼎

一级运动员

263.0

85.2

72.79

足球

运动训练专业

第一志愿

21

张徽

二级运动员

310.5

84.27

74.51

足球

运动训练专业

第一志愿

22

兰凤

一级运动员

227.5

77.73

65.79

足球

运动训练专业

第一志愿

23

蒲美灵

一级运动员

335.5

68.4

64.66

足球

运动训练专业

第一志愿

24

吴钰堃

二级运动员

394.0

86.8

80.46

技巧

运动训练专业

第一志愿

25

王国臣

一级运动员

334.0

88.85

78.9

技巧

运动训练专业

第一志愿

26

甘鲁健

一级运动员

351.0

86.55

78.14

技巧

运动训练专业

第一志愿

27

张桐千

一级运动员

323.5

88.2

77.92

技巧

运动训练专业

第一志愿

28

李林桐

二级运动员

314.0

86.7

76.39

技巧

运动训练专业

第一志愿

29

杨秋毓

二级运动员

332.5

83.95

75.39

技巧

运动训练专业

第一志愿

30

靳皓

二级运动员

371.0

72.42

69.24

乒乓球

运动训练专业

第一志愿

31

张晶

一级运动员

337.5

64.31

61.89

乒乓球

运动训练专业

第一志愿

32

李一帆

二级运动员

310.0

64.55

60.69

乒乓球

运动训练专业

第一志愿

33

张瑞策

一级运动员

305.0

64.55

60.44

乒乓球

运动训练专业

第一志愿

34

赵庆川

一级运动员

386.5

56.67

58.99

乒乓球

运动训练专业

第一志愿

35

伏彦舟

一级运动员

205.0

68.48

58.19

乒乓球

运动训练专业

第一志愿

36

牛卓玛英吉

运动健将

240.0

100.0

82.0

田径

运动训练专业

第一志愿

37

程玥

二级运动员

395.0

85.0

79.25

田径

运动训练专业

第一志愿

38

成雪丽

一级运动员

177.5

100.0

78.88

田径

运动训练专业

第一志愿

39

何鹏

二级运动员

317.5

86.0

76.08

田径

运动训练专业

第一志愿

40

杨城

二级运动员

290.0

87.0

75.4

田径

运动训练专业

第一志愿

41

高成亮

二级运动员

342.5

82.0

74.53

田径

运动训练专业

第一志愿

42

廖应龙

二级运动员

336.0

82.0

74.2

田径

运动训练专业

第一志愿

43

李文博

二级运动员

275.5

86.0

73.98

田径

运动训练专业

第一志愿

44

罗裕钦

二级运动员

282.5

85.0

73.63

田径

运动训练专业

第一志愿

45

张雯

二级运动员

290.0

81.0

71.2

田径

运动训练专业

第一志愿

46

崔家祥

二级运动员

321.5

89.4

78.66

武术散打

武术与民族传统体育专业

第一志愿

47

李慧

一级运动员

243.5

89.68

74.95

武术散打

武术与民族传统体育专业

第一志愿

48

李家乐

二级运动员

291.5

85.1

74.15

武术散打

武术与民族传统体育专业

第一志愿

49

郑晓苗

二级运动员

457.5

83.17

81.09

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

50

马涵月

二级运动员

391.5

87.67

80.94

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

51

王俊仁

二级运动员

334.0

87.73

78.11

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

52

娄一凡

二级运动员

276.5

90.2

76.97

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

53

巴脉

二级运动员

318.5

83.83

74.61

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

54

马丽雅

二级运动员

283.5

86.03

74.4

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

55

曹雅涵

二级运动员

287.0

85.16

73.96

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

56

台家骏

二级运动员

296.5

84.0

73.63

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

57

安涌豪

二级运动员

270.0

85.06

73.04

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

58

曹羽佳

二级运动员

293.0

83.4

73.03

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

59

王慧

二级运动员

355.0

78.96

73.02

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

60

王勇

二级运动员

214.0

88.27

72.49

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

61

马佳艺

二级运动员

348.0

78.7

72.49

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

62

乔亮亮

二级运动员

276.0

82.43

71.5

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

63

姜舒馨

二级运动员

328.0

78.36

71.25

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

64

张宏伟

二级运动员

306.5

79.63

71.07

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

65

郝雪娇

二级运动员

272.5

81.87

70.93

武术套路

武术与民族传统体育专业

第一志愿

 
 
西北师范大学招生就业处
2020年7月28日

前一篇:2020年甘肃省艺术体育统考综合成绩及排名查询

后一篇:2020年招生简章宣传材料印制成交结果公示

联系热线

  • 0931-7971922
  • 0931-7971114

在线咨询

  • 702455243
 

@2001-2025 版权所有:西北师范大学招生考试中心 陇IC备05000595

地址:甘肃省兰州市安宁东路967号  邮编:730070 

返回
顶部